Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Визит чешской делегации в ЯрГУ

На прошедшей неделе состоялся расширенный визит в наш университет делегации Высшей Школы им. Карла Энглише (г. Брно)

5 апреля в ректорате состоялся приём участников делегации, которую возглавлял  учредитель чешского учебного заведения г-н Ладислав Ходак. В обсуждении  форм сотрудничества со стороны университета  принимали участие ректор ЯрГУ Александр Русаков и начальник управления международных связей Альбина Егорова. В тот же день чешские гости встречались с представителями УЦИ,  факультетов ИВТ и математики, выясняли возможности организации стажировок для специалистов в области компьютерных технологий.

2.jpg

6 апреля насыщенная программа продолжилась  на других факультетах и в подразделениях университета: студенты факультета филологии и коммуникации с удовольствием посвятили часть практического занятия общению с чешскими гостями на родном языке им языке, студенты экономического факультета прослушали презентацию об основах организации бизнеса на английском языке ,  преподаватели и тренеры Центра корпоративного обучения и консультирования.стали участниками семинара по  проблемам менеджмента и  администрированию проектов.
Все мероприятия с участием гостей из Брно проходили очень оживлённо, интерактивно,отличались позитивным эмоциональным настроем.