Визит студенческой делегации в Пуатье

Группа студентов ЯрГУ, которая состояла из представителей нескольких студенческих объединений, вернулась из поездки в Пуатье (Франция). Группа студентов ЯрГУ, которая состояла из представителей нескольких студенческих объединений, вернулась из поездки в Пуатье (Франция). В этом городе, побратиме Ярославля, проживает всего порядка 90 тысяч человек, и из них – более 20 тысяч – это студенты университета.. Университет Пуатье – давний партнёр нашего университета. За несколько десятилетий сотрудничества вузы не раз взаимно принимали официальные делегации, приглашали лекторов и направляли на обучение своих студентов. Университет Пуатье имеет славную многовековую историю, однако о нём можно с уверенностью сказать – это современный, прогрессивный университет, где всё – для студентов: круглосуточная библиотека, полное Wi-Fi покрытие территории кампуса, бассейн, спортивный зал, общежития, несколько столовых – с абсолютно разным и при том разнообразным меню в каждой, и конечно, зелеными газонами – именно на них отдыхают студенты между перерывами. За несколько дней пребывания нашей студенческой делегации прошел ряд встреч: с французскими сверстниками, изучающими русский язык, с сотрудниками отдела международных связей, администрацией университета, студентами-активистами. В ходе данных встреч наши представители смогли рассказать о себе, своем университете, направлениях деятельности и достижениях, да и в целом – о Ярославле, его людях, традициях. Немало они смогли узнать и от студентов университета Пуатье: об учебном процессе, студенческой жизни, стипендиях, преподавателях, мероприятиях и многом другом.

По впечатлениям наших студентов, путешествие было коротким, однако крайне ярким, насыщенным и незабываемым. Как часть мероприятия «Мосты дружбы» Программы развития деятельности студенческих объединений в ЯрГУ оно, несомненно, послужит укреплению молодежных связей.

Председатель Объединённого Совета обучающихся Щебалёв П.Е., Начальник управления международных связей Егорова А.В.

Визит студенческой делегации в Пуатье
Посмотреть полностью