ЯрГУ посетила делегация Оксфордского Российского Фонда

27 сентября ЯрГУ с рабочим визитом посетила делегация Оксфордского Российского Фонда. Гости встретились с руководством университета и представителями гуманитарных факультетов. 27 сентября ЯрГУ с рабочим визитом посетила делегация Оксфордского Российского Фонда. Гости встретились с руководством университета и представителями гуманитарных факультетов.

В актовом зале юридического факультета состоялась  встреча делегации со студентами, на которой члены попечительского совета вручили сертификаты стипендиатам Фонда.

В ходе встречи и обсуждений  были определены новые формы поддержки развития научного потенциала студентов и  международного академического сотрудничества в гуманитарных дисциплинах. В частности, Фонд готов софинансировать программу пребывания в ЯрГУ приглашенного лектора – профессора британского университета.

ЯрГУ сотрудничает с Фондом с 2009 года. Стипендию Фонда по итогам ежегодного конкурса получают 70- 90 студентов гуманитарных специальностей. В настоящее время продолжается конкурс заявок магистрантов первого года обучения.

Связанное событие

27 сентября 2013 ЯрГУ посетила с рабочим визитом делегация Оксфордского Российского Фонда  в составе:

Антони Смит – директор и член попечительского совета ОРФ
Аластаир Таллок - секретарь и член попечительского совета ОРФ
Джон Найтингейл - член попечительского совета ОРФ
Алла Леонидовна Сергиевская – глава Представительства ОРФ в РФ.