Образовательный Центр ИТ Парк при ЯрГУ им. П.Г.Демидова открывает набор слушателей в группу обучения "Разработка приложений средствами HTML5, JavaScript и CSS 3". Образовательный Центр ИТ Парк при ЯрГУ им. П.Г.Демидова открывает набор слушателей в группу обучения "Разработка приложений средствами HTML5, JavaScript и CSS 3". Курс содержит необходимую информацию для продуктивной разработки клиентских решений, используя новейшие технологии и тренды. Программа курса основывается на международном стандарте Microsoft.

Основными направлениями курса являются:

• Реализация и работа со структурами документов и объектами (новинки HTML5, обработка аудио/видео, API-интерфейсы локации, камеры, понятие области видимости и др.)

• Внедрение программного потока (операции с DOM, основные операторы, сокеты, webworker и многое другое)

• Доступ и защита данных (средства HTML5, валидаторы, использование данных JSON и XML, XMLHTTPRequest)

• Использование CSS3 в приложениях (селекторы, псевдо-элементы и псевдо-классы, анимации, canvas, svg и т.д.)

Продолжительность: 2 месяца, 60 ак.часов. Обучение платное.

Подробная информация и подача заявки http://www.it-park.yar.ru/microsoft/ms70-480/