Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2016

Компания Huawei объявила победителей Всероссийских соревнований в сфере ИКТ
Huawei Honor Cup 2016. В отборочных этапах, которые проходили в дистанционной форме с июля по август 2016 года в рамках традиционной заочной Летней школы, приняли участие более 2300 студентов и молодых дипломированных специалистов, представляющих более 250 вузов и колледжей из 168 городов России. В Москве 26 сентября завершились вторые Всероссийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2016. Основная цель проведения соревнований – повышение мотивации к самообразованию и профессиональному развитию молодых специалистов в области ИКТ.
В отборочных этапах, которые проходили в дистанционной форме с июля по август 2016 года в рамках традиционной заочной Летней школы, приняли участие более 2300 студентов и молодых дипломированных специалистов, представляющих более 250 вузов и колледжей из 168 городов России. 43 участника успешно справились со всеми отборочными заданиями и встретились для решающего испытания на финале в Москве. В финал соревнования прошла Ольга Балашова, аспирантка физического факультета ЯрГУ им. П.Г.Демидова.

Программа соревнований Honor Cup 2016 состояла из трех номинаций:
Номинация «345G» была посвящена области мобильной связи, включая высокоскоростное подключение мобильных устройств к интернету и мобильные сервисы;
Номинация «E=DC2» содержала вопросы в области облачных решений для серверов и хранилищ данных;
Номинация «vIP» проверила знания участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP-сетях, которые являются основой для большинства сетевых взаимодействий.

По итогам финала победителями стали студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Симферополя. Подробнее здесь