Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Акция Студенческого пресс-центра ЯрГУ в КЗЦ

Онлайн-версия журнала ДэУ

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ В СТУДЕНЧЕСКОМ ПРЕСС-ЦЕНТРЕ ЯРГУ

1 сентября 2018 года Студенческий пресс-центр (ПЦ) ЯрГУ провел необычное для себя мероприятие – акцию по привлечению новых журналистов, рассчитанную на первокурсников, потому и проведенную в КЗЦ «Миллениум» перед концертом, посвященным Дню знаний. Подготовка к акции широко не анонсировалась Пресс-центром, дабы сделать сюрприз вчерашним школьникам, вступающим в студенческую жизнь. Ребята из пресс-центра придумывали всевозможные анкеты, конкурсы, дарили новоиспеченным студентам экземпляры журналов «Демидовский университет», проводили блиц-опросы типа «Что общего между ящерицей и студентом?», «Что такое сессия?» или «Как расшифровывается аббревиатура «РСВ»?»

Нужно сказать, что времени в нашем распоряжении было не так уж много – всего 40 минут между открытием дверей концертно-зрелищного центра и началом торжества. Потому мы решили разделиться на две команды: «ласточек» и стационарную группу, расположившуюся у стенда пресс-центра. Ласточки должны были «летать» по фойе «Миллениума» и проводить забавный блиц-опрос, а также приглашать ребят к нашему столу, где им предлагались различные загадки, угощения и поздравления с новым этапом в жизни. Было очень интересно и забавно смотреть со стороны на вчерашних абитуриентов и вспоминать себя 18-летним первокурсником. Казалось бы, совсем немного времени прошло с тех пор, как ваш покорный слуга и другие корреспонденты ПЦ,  вот так же вышли из школьных стен и заняли место на студенческой скамье. Теперь новичкам предстоит узнать, что такое сессия, общага, летняя практика, студенческие любовь и дружба, а кто такие ректор и декан, они, скорее всего, уже знают.

Планируя акцию 1 сентября, Студенческий пресс-центр ЯрГУ ставил своей задачей познакомить ребят с нашей деятельностью, потому что студенчество – время больших возможностей, а активная работа в журнале «Демидовский университет» даст им прекрасный шанс окунуться в такую сферу деятельности, как журналистика. Это не менее интересно и увлекательно, чем участвовать в Студенческой весне или заниматься научной работой, и вполне может стать полезным багажом в дальнейшей жизни. Поверьте человеку, который пишет для «ДеУ» уже несколько лет.

Первое в новом учебном году заседание Студенческого пресс-центра ЯрГУ состоится 13 сентября в 18:00 в корпусе на ул. Советской, 14 (к. 304).  Первокурсники, мы ждём вас!

Михаил Сапир,

спецкор Пресс-центра ЯрГУ