Cambridge Days in Yaroslavl

23 мая в рамках “Cambridge Days in Yaroslavl” на кафедре иностранных языков гуманитарных факультетов ЯрГУ им. Демидова прошёл семинар “Cambridge solutions for Russions universities: curriculum design in today’s higher education”.     23 мая в рамках “Cambridge Days in Yaroslavl” на кафедре иностранных языков гуманитарных факультетов ЯрГУ им.Демидова прошёл семинар “Cambridge solutions for Russions universities: curriculum design in today’s higher education”. Семинар провела профессор МГУ им.Ломоносова  консультант издательства Кембриджского университета Л.А.Городецкая.
    Людмила Александровна сотрудничает с нашей кафедрой достаточно давно, в 2012 году она вела одну из секций международной конференции NATE, которая проводилась в Демидовском университете под патронажем Посольства США в Российской Федерации.
    Семинар собрал всех преподавателей двух профильных кафедр ЯрГУ, а также в нём участвовали преподаватели других вузов Ярославля и школьные учителя английского языка. Профессор Городецкая затронула многие проблемы преподавания английского языка в высшей школе на современном этапе. Преподавателями было задано много вопросов о том, как совместить высокий уровень требований, заявленный в вузовских программах, с уровнем тех студентов, которые в настоящее время проходят обучение в провинциальных учебных заведениях.
    Л.А.Городецкая поздравила преподавателей английского языка г. Ярославля с созданием Ярославской Ассоциации преподавателей английского языка NATE Yaroslav,l деятельность которой будет способствовать объединению усилий профессионалов, как средней, так и высшей школы.
    Во второй половине дня Л.А.Городецкая с Председателем Ярославской Ассоциации преподавателей английского языка зав. кафедрой иностранных языков гуманитарных факультетов Н.Н.Касаткиной были приняты проректором по развитию образования ЯрГУ им.Демидова профессором Е.В.Сапир. На этой встрече были обсуждены возможности сотрудничества, в частности, методического сопровождения олимпиад и обучения по направлению «Зарубежная филология».