Дни карьеры в ЯрГУ

На три дня Ярославский государственный университет станет центром профориентации студентов города.

12-14 марта ЯрГУ им. П.Г. Демидова проводит профориентационное мероприятие для студентов и выпускников «Дни карьеры ЯрГУ». Участники смогут посетить уникальные мастер-классы от представителей крупнейших работодателей региона: компаний «Северсталь-ЦЕС», «Ростелеком», «Лабмедиа», «HeadHunter», «Аэроидея».

Также соискатели смогут посетить Выставку работодателей, на которой более 20 компаний из разных сфер, от IT до гуманитарных направлений, представят актуальные вакансии, а студенты и выпускники прямо на выставке смогут пройти собеседование.

12-14 марта состоится очный этап профориентационного конкурса «STUD.CAREER» - деловая игра, где в условиях приближенных к реальности регионального рынка труда соискатель и работодатель в ходе совместной работы проведут собеседование и обсудят и попытаются решить рабочие задачи компаний.

Расписание мероприятия "Дни карьеры":

12 марта:

13:00 – «Как найти работу мечты?» (компания "HeadHunter");

14:00 – «Проведение собеседования: взгляд со стороны работодателя» (компания "Лабмедиа");

14:00 – «Компетенции будущего» (компания "Северсталь-ЦЕС");

15:00 – «Как успешно пройти собеседование?» (компания "Ростелеком");

15:00 – «Кто делает интернет-магазины, в которых мы все покупаем?» (компания "Аэроидея").

14:00 – 17:00 «Выставка работодателей»

13 марта:

14:00 – 16:00 - деловая игра "STUD.CAREER" - очный этап. 10 участников + комиссия из экспертов.

14 марта:

12.40 – встреча и проектная работа студентов факультета биологии и экологии ЯрГУ с представителями компании фармацевтического кластера Ярославской области.

14:00 - 16:00 – деловая игра "STUD.CAREER" - финал.

18.00 -  деловая игра "Карьера и молодежь", Коворкинг-центр ЯрГУ (ул. Комсомольская, 3).

Время и место проведения:

12-14 марта 2019 г.

Актовый зал (второй этаж) и ауд. 304 (третий этаж), Главный корпус ЯрГУ, ул. Советская, 14.

Деловая игра "Карьера и молодежь": 14 марта, Коворкинг-центр ЯрГУ, ул. Комсомольская, 3. Начало в 18:00.