Добро пожаловать в семью!

День первокурсника глазами виновников торжества. Студенты первого курса рассказывают о своих впечатлениях.

Добро пожаловать в семью!

1 ноября в ДК "Нефтяник" прошло мероприятие, посвященное Дню первокурсника. В концерте приняли участие студенты старших курсов и первокурсники - новоиспеченные представители факультетов ЯрГУ.

Программа была очень разнообразной - ребята много пели, танцевали и даже играли на музыкальных инструментах. Поразили воображение видеопрезентации каждого корпуса ЯрГУ.

Зрители в зале громко поддерживали своих сокурсников и "братьев по факультету" восторженными криками и бурными овациями.

Все студенты проделали огромную работу по подготовке номеров (сложным по постановке стало выступление групп поддержки). Очень запомнилось выступление студента физического факультета. Когда Егор Красношапка начал игру на фортепиано, зал замер. Действительно, это звучало настолько впечатляюще, что по телу пробегали мурашки.

Я считаю, что это мероприятие сплотило многих. Ребята стали активнее знакомиться друг с другом, рухнули некие барьеры, отделяющие их друг от друга. Особенно это стало заметно по тому, как непринужденно стали общаться студенты первых курсов со старшекурсниками, помогавшими им в подготовке номеров.

Прошедшее мероприятие показало как участникам, так и зрителям всю прелесть работы и учебы в коллективе. Надеюсь, что благодаря этому празднику между кем-то зародилась и крепкая дружба.

Анастасия Миловзорова,

студентка факультета СПН

День Первокурсника ЯрГУ

В пятницу, 1 ноября, ЯрГУ отмечал День Первокурсника. Началось все в ДК «Нефтяник», где студенты приготовили потрясающие зрелище.

Каждый талантливый первокурсник показал себя в разных образах. Не обошлось без танцев, песен, актерских представлений в исполнении победителей конкурса «Алло, мы ищем таланты».

Гости концерта невольно стали путешественниками по всем факультетам ЯрГУ и узнали: сколько корпусов в нашем университете, где они находятся, какие отличительные особенности есть у каждого из них.

Самым запоминающимся номером, на мой взгляд, стало выступление Оли Еремычевой и группы поддержки юридического факультета с песней «Улыбайся». Зрители получили не только бурю положительных эмоций, кому-то еще и посчастливилось получить презенты от выступающих.

Продолжился День Первокурсника в клубе «Король Королю», но это уже другая история!

Дарья Гладышева,

студентка юридического факультета

Добро пожаловать в семью!

Вчера я получила мощный заряд позитива благодаря праздничному концерту в ДК «Нефтяник». Он был посвящен Дню первокурсника ЯрГУ.

Замечательные танцевальные и музыкальные номера, мини видео-экскурс по всем корпусам любимого Демида… Концерт подготовили сами первокурсники – совершенно новые лица нашего университета.

Оказалось, что это очень яркие и талантливые личности: танцоры, певцы, музыканты, акробаты, гимнасты и просто веселые и забавные ребята, которые не побоялись выйти на сцену и показать себя.

Пообщавшись с ними, начинаешь ощущать себя частью большой и дружной семьи, где все готовы помочь преодолеть тебе различные трудности.

Спасибо, ребята, за прекрасное настроение и отличный вечер!

Алена Вернова,

факультет СПН