Дорогу молодым!

В зале заседаний Правительства Ярославской области вручили дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства Российской Федерации. 7 июня 2013 года в торжественной обстановке зала заседаний Правительства Ярославской области состоялось вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для народного хозяйства Российской Федерации. 45 молодых руководителей получили документ, подтверждающий их готовность к выполнению нового для них вида деятельности – управленческого.

Попасть в программу было непросто – пройти конкурсный отбор, включающий оценку профессиональной компетентности специалиста,  владения иностранным языком,  информационными технологиями.
Учиться – еще сложнее: целый год напряженной учебы, тренинги, on-line тестирование, курсовые работы, в финале – выпускная аттестационная работа, выполненная по заказу направляющей организации.

Однако все сложности обучения оправданы. Выпускники получают возможность прохождения зарубежной стажировки в одной из компаний – мировых лидеров современной инновационной экономики. Кроме того, начальник управления государственной службы и кадровой политики Правительства области Ирина Спирина в приветственной речи подчеркнула:

- Выпускники Президентской программы сразу зачисляются в кадровый резерв Правительства без каких-либо дополнительных конкурсных процедур.

Выпускников поздравили преподаватели Программы – ведущие профессора и доценты ЯрГУ, ЯГТУ, руководители высшего звена предприятий и организаций Ярославской области. Под их руководством слушатели программы осваивали современные премудрости и тонкости теории и практики управления: финансовый менеджмент, стратегический менеджмент, управление инновациями, управление качеством, управление изменениями, психологию делового общения, управление проектами и др. Особое внимание было уделено языковой подготовке будущих менеджеров.

На вручении дипломов присутствовали выпускники Программы прошлых лет. Так, представитель компании «Юридический центр ПРАВОСУДИЕ» Ирина Бахтина поздравила выпускников-2013, вручив премиальные сертификаты авторам двух лучших дипломных работ: сертификат на оказание бухгалтерских услуг и сертификат на оказание юридических услуг получили соответственно А.О. Несиоловский (Ярославская Генерирующая компания) за проект ««Внедрение интегрированной системы менеджмента на основе стандартов ISO 9001 и  ISO 50001 в энергетической компании»» и Р.А. Лаптев (ООО «Хранители») за проект «Разработка стратегии развития установочного центра «Угона нет».

Выпускники искренне благодарили профессорско-преподавательский состав, администрацию Программы, руководство Ярославского регионального отделения Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ за заботу и внимание, полученные знания, приобретенные компетенции, соответствующие современным требованиям к управленческим кадрам, новые стартовые позиции для дальнейщего профессионального и личностного роста.