Экскурсия в детство

В рамках курса по подготовке магистров на базе факультета филологии и коммуникации, ярославские учителя, - будущие магистры, - побывали на новой выставке Московского музея анимации. В рамках курса по подготовке магистров на базе факультета филологии и коммуникации, ярославские учителя, - будущие магистры, - побывали на новой выставке Московского музея анимации.

Выставка проходила в Государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. На ней была представлена ретроспектива советских, российских и зарубежных анимационных фильмов, ставших классикой мировой мультипликации.

История становления и развития отечественной мультипликации в лице ее выдающихся художников и режиссеров, демонстрация техники изготовления анимационных фильмов начала ХХ века и цифровая аппаратура нашего времени. Живая история и перспективы развития этого вида визуального искусства - все это увидели наши учителя, посетив выставку Московского музея анимации.

Перед взором будущих магистров оживали любимые с детства герои – «Ежик в тумане», «заяц и волк» («Ну, погоди!»), «Белоснежка и семь гномов», а также герои оскароносного мультипликатора-ярославца Александра Петрова.

Эта встреча с анимационным искусством состоялась 26 ноября в рамках курса "Историко-культурное наследие Ярославля" магистратуры факультета филологии и коммуникации ЯрГУ.

Михаил Асанкин,
факультет филологии и коммуникации