Гала-концерт "Недели первокурсника"

3 ноября во Дворце культуры «Нефтяник» состоялся гала-концерт «Недели первокурсника ЯрГУ». Участниками стали активные студенты первых курсов всех факультетов ЯрГУ, а также первокурсники университетского колледжа. Они смогли проявить себя в вокальном, танцевальном и других направлениях.

3 ноября во Дворце культуры «Нефтяник» состоялся гала-концерт «Недели первокурсника ЯрГУ». Участниками стали активные первокурсники всех факультетов, а также первокурсники университетского колледжа.  Они смогли проявить себя в вокальном,  танцевальном и других направлениях.

До начала концерта во Дворце культуры участники,  волнуясь,  репетировали свои номера, принимали участие в развлекательных мини-играх, которые проводил Григорий Ануфриев и фотографировались. Повсюду царила атмосфера праздника.

wCDQJSLFrns.jpg

Началось всё с торжественной части, в ходе которой декан математического факультета Павел Николаевич Нестеров поприветствовал студентов. Все номера ещё в течение недели были представлены  жюри для отбора. Поэтому на гала-концерт попали только самые лучшие. Студенты выступали в различных номинациях: танцы, вокал, оригинальный жанр и другие. Впервые на гала-концерте «Недели первокурсника» было представлено направление КВН. Наиболее талантливые первокурсники получили награды.  В зрительном зале присутствовали студенты старших курсов, они пришли поддержать первокурсников и болеть за свой факультет.

Завершился гала-концерт объявлением результатов. Третье место досталось экономическому факультету, второе место занял исторический факультет, а гордое звание победителя досталось факультету филологии и коммуникации.

Мкртчян Астхик ,

Студенческий  пресс-центр ЯрГУ,