Географический диктант: проверь себя

25 ноября во всех регионах нашей страны и за рубежом проводился географический диктант. Ярославль принимает участие в географическом диктанте уже третий год.

25 ноября во всех  регионах нашей страны и за рубежом  проводился географический диктант. Ярославль принимает участие в географическом диктанте уже третий год.

К участию были приглашены все граждане, без возрастных ограничений, имеющие желание проверить свои знания по географии.

Диктант был очным, но можно было решить задания онлайн на официальном сайте организаторов (Русского географического общества).

Второй корпус Ярославского государственного университета также стал площадкой проведения географического диктанта.

3Z2A4986.jpg

Диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических терминов. Второй - на проверку умений работать с картой. Третий блок был творческим: он содержал тест на  определение географических объектов по отрывкам из художественных произведений. Время на решение было ограничено: давалось от 30 до 120 секунд, количество времени зависело от сложности задания.

Самое важное в тестировании то, что оно проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику и выдается при регистрации.

Астхик Мкртчян,

Студенческий пресс-центр ЯрГУ