Известные выпускники ЯрГУ поделились секретами со студентами

Выпускники гуманитарных факультетов ЯрГУ разных лет встретились со студентами. Как проходила встреча, и какой она запомнилась для участников – в нашем материале. Выпускники гуманитарных факультетов ЯрГУ разных лет встретились со студентами. Как проходила встреча, и какой она запомнилась для участников – в нашем материале.

- Поверьте, кадровый голод на всех уровнях: от Ростова до Москвы, - Юрий Бойко, глава города Ростова, выпускник экономического факультета.

- Главное, как вы думать научитесь, а все остальное – приложится, - Александр Буров, исполнительный директор региональной общественной организации развития институтов гражданского общества «Губернское Собрание», выпускник исторического факультета.

- Сейчас общаюсь со своими бывшими преподавателями и понимаю, какими близкими людьми они стали для меня, - Андрей Васищев, начальник межрегиональной психологической лаборатории УФСИН России по Ярославской области, выпускник факультета психологии.

- Когда я поступала на факультет психологии, не в обиду будет сказано экономистам, социологам, я подумала – ну, куда еще круче?! - Наталья Иванова, доктор психологических наук, профессор, заведующая кафедрой теории организаций, факультет ГМУ ГУ ВШЭ, выпускница факультета психологии.

- У меня играл большую роль случай. Например, когда-то в детском саду сделали мое фото в военной форме, оно всегда стояло на виду. После выпуска из университета, нужно было решать – аспирантура или армия? В итоге, решил служить. - Александр Краснов, заместитель Губернатора Ярославской области, выпускник исторического факультета.

- Между работой в правоохранительных органах и коммерческих организациях я выбрал работу в коммерческих организациях – там спокойнее. Работодатели нашего региона предпочитают выпускников ЯрГУ… Хотя сами работодатели – выпускники нашего университета, - Тимур Крипак, старший юрисконсульт группы юридического сопровождения филиала ОАО Банк ВТБ в Ярославле, выпускник юридического факультета.

- Главное, верить в то, чем ты занимаешься, - Сергей Кулаков, начальник отдела по работе с политическими партиями комитета социально-политического мониторинга и прогнозирования департамента общественных связей Ярославской области, выпускник ФСПН.

- Обязательно учите иностранные языки, в моем случае, он сыграл большую роль при трудоустройстве, - Инга Староверова, старший бухгалтер ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус», выпускница экономического факультета.

- Успех – это состояние души, - Денис Харитонов, эксперт отдела социально-экономического прогнозирования департамента общественных связей Ярославской области, выпускник экономического факультета.