Как НЕ надо писать резюме

Программа по трудоустройству «СТАРТ». День третий Третий день программы «СТАРТ» начался с разбора самых частых ошибок при написании резюме. Участникам был показан образец правильного резюме, что помогло найти свои ошибки.

Также, было рассмотрено ценообразование на рынке труда. Участники узнали, что они должны иметь в мыслях три цифры перед тем, как идти устраиваться на работу. Это минимальная, оптимальная и максимальная заработная плата.

Затем, среди участников  была разыграна игра "Телефонный терроризм". Суть этой игры состоит в том, что участники разделяются на пары и разыгрывают телефонный звонок соискателя и работодателя. При этом главная задача соискателя заключается в том, чтобы получить приглашение на собеседование. Благодаря этой игре участники узнали как правильно вести телефонные переговоры.

В завершение этого тренинга участникам была показана презентация основных возражений.

Таким образом, благодаря этому семинару участники имели возможность наблюдать свои ошибки при написании резюме и научились правильно вести телефонные переговоры.

Загулин Иван,
студент Университетского колледжа