Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Конкурс КВН "Недели первокурсника" ЯрГУ

Онлайн-версия журнала "ДеУ".
"Все начинается с КВН"

«Неделя Первокурсника ЯрГУ» в самом разгаре. Новички не сдают свои позиции, «штурмуя» вершины фестиваля. 25 октября в актовом зале Главного корпуса университета прошел очередной этап конкурса – конкурс КВН. Каждый факультет был представлен командой первокурсников, которые решили доказать жюри, соперникам и, прежде всего, себе, что они достойны звания лучших.

Атмосфера в зале была накалена до предела. Радостно было видеть не только горящие глаза самих участников, но и тех, кто пришел поддержать их. Громкие овации и аплодисменты не смолкали и лишь усиливались в течение всего вечера. Впрочем, главным критерием успеха в этот день был, конечно же, веселый и громкий смех. А для этого командам-участницам надо было постараться.

До последнего момента первокурсники продолжали готовиться и еще перед началом концерта с азартом обсуждали свои конкурсные номера. Поправляли костюмы, устанавливали декорации, советовались друг с другом и даже продолжали на ходу придумывать шутки. Такая живая и непринужденная атмосфера подтверждала, что импровизация в КВН превыше всего.

Новички каждого факультета подошли к поставленной задаче весьма оригинально, стараясь выделить именно свое направление. Они успевали за 5 минут показать все свои таланты: танцевали, пели и весело шутили. Последнее, конечно же, всегда ставилось во главу угла.

Каждый из конкурсантов только начинает свой путь, поэтому, безусловно, чувствовалось их волнение и трепет, но это ни сколько не смущало, а только наоборот, располагало зрителей к ребятам и выглядело по-настоящему милым и искренним. Было очень заметно, что новички за время подготовки не просто «сделали» номера, а крепко сплотились и стали друзьями. Что может быть важнее?

Участники выступили, показав свои фантастические умения и возможности. Теперь все зависит только от профессионального жюри. Мы с нетерпением ждем результатов этого конкурсного этапа, искренне желая победы каждому факультету.

Кто знает, может быть, в этот вечер в Главном корпусе ЯрГУ выступали будущие звезды КВН. Возможно, именно этот конкурсный день помог новоиспеченным студентам раскрыть их способности, открывая двери в неизведанное светлое будущее. Хочется верить, что они не остановятся на достигнутом и продолжат с такой же увлеченностью и творческим полетом свою студенческую жизнь. Смотря на этих веселых и энергичных ребят, не сомневаешься, что у них все получится. А ведь это только начало. И у них все начинается с КВН!

Мария Суслова,

Студенческий пресс-центр ЯрГУ,