Международная конференция по интегративной психологии

26-28 апреля на базе пансионата «Лесное» прошла международная научная конференция «Теория и практика интегративной психологии». 26-28 апреля на базе пансионата «Лесное» прошла международная научная конференция «Теория и практика интегративной психологии». В очной и заочной форме в работе этого Конгресса приняли участие 415 человек из 12 стран, в основном с ученой степенью докторов и кандидатов наук. Организатором конференции выступил ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

В рамках конференции были проведены:

- методологический  семинар «Парадигмальные основы современной психологии» (координаторы - Владимир Александрович Мазилов - д.пс.н, проф., зав. каф. общей и социальной психологии ЯГПУ, Владимир Григорьевич Морогин - д.пс.н, проф., Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова),

- школа молодого ученого-психолога,

-«Психологическая мастерская» (координатор - Владимир Васильевич Козлов - Президент Международной академии психологических наук, д.пс.н., проф., зав. каф. социальной и политической психологии ЯрГУ).

На конференции были вручены Дипломы членов корреспондентов МАПН доктору медицинских наук, Президенту ППЛ Макарову Виктору Викторовичу,  кандидату психологических наук Парфентьеву Сергею Александровичу и профессору Баратову Шарифу Рамазановичу.

Президент Международной академии психологических наук профессор Козлов Владимир Васильевич подвел итоги ежегодного конкурса «Лучший психолог России». Диплом 1 степени был вручен Победителю Конкурса профессору Мазилову Владимиру Александровичу (Ярославль), Диплом 2 степени - профессору Грязнову Алексею Николаевичу (Казань), Диплом 3 степени - профессору Морогину Владимиру Григорьевичу.