Многогранность классики

22 октября в Ярославской областной научной библиотеке имени Н.А. Некрасова прошла международная конференция «Художественный текст глазами молодых». В рамках конференции любой желающий мог посетить секции «Литература XIX - XX веков и массовая коммуникация», «Литература XX века», а также стендовые доклады. Конференция объединила научный подход в изучении литературоведения и любительский интерес к литературным произведениям, что, безусловно, привлекло на конференцию немало поклонников литературы XIX-XX веков. Стоит отметить и разнообразие тем докладов. На мероприятие были приглашены молодые ученые не только из Ярославля, Москвы, Великого Новгорода, Рязани, Севастополя, но и зарубежные коллеги, поэтому докладчики продемонстрировали различные подходы к изучению одной и той же проблемы. Разворачивались яркие дискуссии, и конференция получилась интересной,  эмоционально насыщенной и прошла на одном дыхании.

Время, посвященное проблеме изучения литературы, летит незаметно, какой бы формат работы на конференции Вы для себя не выбрали. Надеемся, что в следующем году это мероприятие соберет еще больше молодых талантливых ученых, увлеченных миром большой  литературы.

Кира Артамонова,

студенческий Пресс-центр ЯрГУ,