Молодость победила опыт

Завершился межфакультетский турнир по баскетболу В четверг 28 марта в спорткомплексе ЯрГУ на Полушкиной роще завершился межфакультетский турнир по баскетболу. Даже победа мужской команды физического факультета стала небольшой новинкой нынешнего розыгрыша чемпионата.

В последний день определились обладатели мест с первого по шестое. В споре за пятую позицию у девушек сильнее оказались представительницы ФСПН, а у парней разыгралось настоящее дерби 7го корпуса. На протяжении всего матча за счет убийственных дальних бросков лидировали ИВТшники, только в 4й четверти их соперники сократили отставание и уже хотели подарить зрителям интригу, но времени им не хватило.

Далее за 3е место соперничали девушки экономического и психологического факультетов, которые максимально замедлили темп игры и уперлись в обороне, что отразилось на счете – в середине второй четверти на табло светилось 4:4. Во второй половине девушке также были предельно осторожно, но при этом показали интригующую концовку – лишь на последней минуте игроки эконома добились минимального превосходства 14:13.

В мужском споре за «бронзу» был безоговорочный  фаворит – звездная команда биологического факультета, за которую играют 3 представителя сборной университета - Михаил Карнаухов, Семен Дворников и Егор Лысиков. Они то и не оставили историкам шансов, а также после игры приняли участие в конкурсе по броскам сверху впервые проводимом в стенах спорткомплекса.

И наконец, в финале женской части турнира встретились команды преподавателей и сотрудников ЯрГУ против исторического факультета. Тут надо отметить, что накануне девушки историки потеряли своего лидера – центровая Катя Сергеева получила тяжелую травму ноги в прошлой игре и не смогла принять участие в матче. Понятное дело, что противостояние с крепкой командой преподавательниц  было предрешено. И все же девушки как могли, оказали сопротивление.

В мужском финале также «молодость» противостояла «опыту» и на этот раз взяла верх. Опыт конечно олицетворяли преподаватели, а молодость – физический факультет. В этом году физики лишились своих бессменных лидеров – Александр Ермолович и Алексей Малвина выпустились из университета. Но это не изменило положение факультета – в команду пришли новые лидеры и отыграли не хуже своих предшественников.  Мужская команда физического факультета снова на первом месте.

Даниил Кузнецов,
студент факультета СПН