Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
График работы приемной комиссии:
пн - пт: 9.00-16.00
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Наши на Baltic Weekend

18 сентября в Санкт-Петербурге прошла XII Международная студенческая конференция коммуникационных проектов Baltic Weekend. 18 сентября в Санкт-Петербурге прошла XII Международная студенческая конференция коммуникационных проектов Baltic Weekend.

Baltic Weekend – это уникальная площадка для встречи молодых специалистов всей России и стран Ближнего зарубежья. Студентам, обучающимся по специальности «Связи с общественностью» и смежным дисциплинам, предоставляется уникальная возможность общения с ведущими специалистам в сфере коммуникаций.

Также в рамках Baltic Weekend проходит ежегодный конкурс на лучший студенческий проект.
Я и экс-редактор журнала «Демидовский университет» Ксения Зайцева попали в десятку финалистов с проектом «Лагерь «Я – журналист». Он проходил в июле 2013 года на базе спортивного центра «Дёмино» среди студентов Пресс-Центра ЯрГУ. Позже мы узнали, что этот проект занял 2 место в конкурсе.

На конференцию были приглашены довольно именитые спикеры, среди которых:
Фернандо Муза, представляющий собой новое поколение в Бразильской рекламной индустрии, генеральный директор агентства Ogilvy&Mather Brazil. Он возглавляет операции по работе с ключевыми клиентам, такими как Unilever, Claro, Motorola, Kraft Foods, JAC Motors Brazil, Luiza Magazine и многими другими крупными брендами. Фернандо начал свое выступление со слов: «Может ли горилла, как и Ogilvy, быть страстной и привлекательной?», после чего рассказал о способах делать непривлекательные вещи привлекательными, а, проще говоря, – хорошую рекламу.

Петр Лидов, директор по связям с общественностью «МегаФон», и Юлия Дорохина, пресс-секретарь компании «МегаФон», рассказали о различиях деловых реалий русских и зарубежных компаний, а также о типичных ошибках при проведении интервью.

Артем Балаев, генеральный продюсер Aurora Fashion Week, поведал о подводных камнях event-менеджмента и о плане проведения любого event-мероприятия.

А в конце хочу напомнить вам одну важную вещь, перефразировав слоган Dove: «And don't forget: You’re more successful than you think».

Виктория Григорьева,
студентка факультета филологии и коммуникации
ЯрГУ