Приемная комиссия:
сб: 10.00 - 13.00

Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Партнер ЯрГУ им. П.Г. Демидова АО «Судостроительный завод «Вымпел» повысил проектные компетенции своих сотрудников

Сотрудники АО «Судостроительный завод «Вымпел» стали участниками программы дополнительного профессионального образования «Управление проектами», разработанной на базе экономического факультета Демидовского университета Региональным центром компетенций в области управления проектами ЯрГУ.

АО «Судостроительный завод «Вымпел», входящий в Концерн «Калашников», расширяет работу по вовлечению перспективных сотрудников в процесс управления изменениями на предприятии, развивая работу своих проектных команд. С этой целью по инициативе службы по управлению персоналом и проектного офиса предприятия созданный в рамках реализации стратегии социально-экономического развития региона до 2025 года «10 точек роста» на базе экономического факультета Региональный центр компетенций в области управления проектами ЯрГУ им. П.Г. Демидова разработал и реализовал трехдневную программу дополнительного профессионального образования «Управление проектами».

Обучение по программе состояло из двух модулей. Первый посвящен базовым терминам, характеристикам проектного менеджмента, классификации проектов, проектным ограничениям и ролям.

В рамках второго модуля сотрудники АО «Судостроительный завод «Вымпел» изучили методологию проектного управления. В формате интерактивных лекций, практических занятий и деловых игр раскрыты ключевые отличия проектного и процессного подходов, основные этапы жизненного цикла проекта, управленческие и предметные группы процессов реализации проектов.

Практическая часть программы представляла собой разработку ключевых документов для результативного и эффективного управления проектами: Устава проектов, реестра и плана управления заинтересованными сторонами проекта, списка команды и описания организационной структуры проекта, содержания, структуры декомпозиции и длительности работ, реестра рисков и плана реагирования на них, а также бюджета проекта.

Итогом программы стала успешная защита проектных документов всеми 25 участниками программы в имитирующей заседание проектного комитета АО «Судостроительный завод «Вымпел» деловой игре.