Письмо от первокурсника

Письмо от первокурсника абитуриенту 2016

Дорогой абитуриент!

Вот и закончилась школьная пора, сданы последние экзамены и отгремел выпускной. Позади 11 лет школьной жизни, но впереди тебя ждёт ещё более интересная и увлекательная студенческая жизнь.

Год назад я и сам закончил школу, поступил в ЯрГУ и, конечно, очень переживал, как сложатся мои дела в начале нового жизненного этапа. Как оказалось, все переживания были совершенно напрасными!

Демидовский университет - это именно то место, где есть возможность каждому реализовать свой потенциал. Здесь ты сможешь проявить себя не только в учебе, но в науке и творчестве, попробовать себя в написании статей в научных и популярных изданиях, в создании видеорепортажей, в соревнованиях разного уровня, отстаивая честь университета на спортивных площадках. Наш университет - настоящий сплав дерзкой молодости и мудрой зрелости, интеллектуального творчества и «полета души».

Если ты читаешь эти строки, значит, ты заглянул на сайт нашего университета и хочешь учиться именно здесь. Тогда смелее - приходи в приёмную комиссию и со спокойной душой подавай документы на интересующий тебя факультет.

Поверь, впереди тебя ждёт много славных дел!

Дмитрий Матюшенко,

Спецкор Пресс-центра ЯрГУ