Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Подведены итоги областного конкурса «Финансовая грамотность сквозь призму искусства»

Поздравляем ребят – авторов проектов, ставших победителями в одной из трех номинаций.

В номинации «Финансы в классической отечественной художественной литературе» - Новожилову С.А. («На золотую рыбку надейся, но сам не плошай!»), Денисова А.И. («Уроки доброты и финансовой грамотности»), Иерусалимскую А.Ю. («Каютин в романе Н.А. Некрасова «Три страны света» - визионер, промышленник и человек дела как прообраз нравственного капиталиста современной России»).

В номинации «Финансы в картинах российских художников» - Межиева А.Э («Детский труд в России в XIX веке»), Колесникову А.В. («Детский труд: его использование, оплата, защита прав ребенка через призму картины В. Петрова «Тройка»), Грекову П.А. («Взгляд на искусство через призму финансовых отношений в России в XIX веке»).

В номинации «Финансы в отечественной мультипликации» среди учащихся до 14 лет – Родионова Я.А. и Родионову В.А. («Отстаивание и реализация своих финансовых интересов через призму мультфильма русской народной сказки «Вершки и корешки»), Личак М.Д. («Простоквашинские бизнесмены»), Зайцеву А.А. («Финансовая грамотность через призму отечественных мультиков»); среди учащихся старше 14 лет – Заварину Е.Р. («Безопасность покупателя через призму мультфильма «Приключения Васи Куралесова»), Мицак А.Т. («Финансы в отечественной мультипликации. Мультфильм «Волшебное кольцо» по сказке Б. Шеринга»), Воронину Д.Н. («Финансовый взгляд в мультипликации»).

 

Награждали и поздравляли ребят ректор ЯрГУ Александр Русаков и директор департамента финансов ЯО Алексей Долгов.

 

- Благодарю вас за проявленный интерес к нашему к конкурсу, - обратился к победителям Алексей Долгов. - Без вашего участия, ребята, он бы не состоялся. Такое количество заявленных работ говорит нам о том, что вопросы финансовой грамотности важны, как и родителям, так и детям.

При оценке особое внимание эксперты, в числе которых были специалисты Демидовского университета, обращали на глубину, информативность проработки выявленной финансовой проблемы, умение применить нормы действующего законодательства, практическую значимость представленного текста, возможности использования его в просветительских целях.
- Рад, что сегодня нам удается реализовывать множество инновационных образовательных проектов, - отметил во время вручения наград Александр Русаков. - Успешно начатая практика такого творческого подхода к сложным экономическим, финансовым вопросам будет продолжена. Надеюсь, что такие креативные кейсы станут частью образовательного процесса во всех учебных заведениях страны.


Областное творческое соревнование для школьников и студентов учебных заведений Ярославской области состоялось благодаря АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» при поддержке ЯрГУ
и департамента финансов ЯО в рамках конкурса на предоставление грантов «Дружи с финансами» в 2021 году.

Возврат к списку