Праздник года!

В честь 210-летия со дня основания ЯрГУ состоялся концерт в культурно-зрелищном центре "Миллениум". На церемонии присутствовали работники высших учебных заведений. В честь 210-летия со дня основания ЯрГУ состоялся концерт в культурно-зрелищном центре "Миллениум". На церемонии присутствовали работники высших учебных заведений.

Торжественная часть началась с выступления академического хора "Этерия". Они исполнили гимн студентов «Gaudeamus».

В связи с юбилеем Ярославского университета гости поздравили и ректора Александра Русакова. Также, на празднике были показаны фрагменты фильма Центра университетского телевидения, которые рассказали зрителям о истории ЯрГУ и его выпускниках.

Итогом этого дня стал праздничный салют, который завершил торжественное событие.

Иван Загулин,
студент Университетского колледжа