Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Психология и жизнь: on-line

Что значит быть on-line в современном мире? Для каждого это, безусловно, свое понятие, но, в целом, можно сказать, что это значит быть всегда в курсе событий окружающего мира и изменять свои планы, поведение в соответствии с изменениями этого мира. Что значит быть on-line в современном мире? Для каждого это, безусловно, свое понятие, но, в целом, можно сказать, что это значит быть всегда в курсе событий окружающего мира и изменять свои планы, поведение в соответствии с изменениями этого мира.

Не случайно, конференция, прошедшая 18-20 октября, называется «Психология и жизнь: on-line». Организаторы показали важность «состояния непрерывного постоянного подключения» психологии к повседневной жизни каждого человека. И участникам, несомненно, удалось почувствовать, что психология действительно в нашей жизни в непрерывном формате on-line.

Конференция прошла на базе ведущего образовательного учреждения области – ЯрГУ им. Демидова. На открытии конференции присутствовали значимые и уважаемые люди нашего края:

•    ректор Демидовского университета Александр Русаков
•    декан факультета психологии ЯрГУ Анатолий Карпов
•    руководитель аппарата антитеррористической комиссии Василий Бобков
•    руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области Максим Цветков
•    начальник Управления по молодежной политике мэрии г. Ярославля Захар Кармалита
•    начальник Управления научных исследований и инноваций ЯрГУ Анна Мазалецкая

Интересно, что состав преподавателей и ведущих мастер-классов был международным. Это доказывает - темы, затронутые в ходе конференции, волнуют каждого человека, независимо от пола, возраста и места проживания.

Каждый участник мог выбрать мастер-класс на свой вкус и усмотрение. У нас была возможность и окунуться в глубины психологии совместно с Международной Академией Глубинной Трансформации, и узнать о внешнем проявлении нашей индивидуальности на мастер-классах Станислава Прудникова и Екатерины Глазковой, и понять, как построить свой бизнес по примеру одного из успешных молодых предпринимателей – Сергея Васильева. Кроме того, в неформальной обстановке мы смогли пообщаться не только с молодыми профессионалами, успешными в нашей стране, но и со специалистами, которые построили блестящую карьеру за границей.

Даже в перерывах участники могли не только побеседовать за чашечкой чая, но и погрузиться в удивительный мир науки при поддержке Музея занимательных наук Эйнштейна.

Председатель организационного комитета Анна Смирнова отмечает:

- Психология есть в жизни каждого человека в абсолютно любой сфере, а эта конференция дает инструменты, которые помогают быть эффективными во всем. Организаторы постарались дать исчерпывающие ответы на все вопросы, возникающие на пути профессионального и личностного развития. Человек растет и развивается независимо от того, хочет он этого или нет. Для выбора своего пути важно понимать, к какому результату мы стремимся. Поэтому нужно быть внимательным и к себе, и к окружающему контексту, то есть быть on-line.

Главное помнить - «Все цели достижимы». И именно такой формат мероприятий дает инструменты для достижения желаемой цели. Это хороший стимул для саморазвития и показатель того, что вы on-line в современной жизни!

Мария Юркина,
аспирантка факультета психологии