Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ректорский прием в ЯрГУ 25 января

Онлайн-версия журнала ДеУ.
Статья "В честь Дня российского студенчества". 

25 января Актовый зал ЯрГУ был заполнен талантливыми людьми: самые активные, самые умные, самые спортивные и самые творческие обучающиеся в университете были приглашены на ежегодный ректорский прием. Они еще не закончили университет, но уже оставили в его истории важный след, прославив альма-матер и в регионе, и за его пределами. По университетской традиции такое мероприятие проводится в Татьянин день – официальный праздник студенчества.

Ректор ЯрГУ Александр Русаков поздравил студентов с праздником, вручил награды наиболее отличившимся и напомнил, что старейшее в области учреждение высшего образования, которому исполнилось 215 лет, сегодня имеет статус опорного университета региона, поэтому должно быть лучшим во всех направлениях деятельности. А это значит, что вклад каждого из нас в дело, которым мы занимаемся, тоже должен быть максимальным.

В связи с Днём студента  в адрес университета поступило поздравительное письмо от губернатора Ярославской области - Дмитрия Юрьевича Миронова, которое зачитал ректор.
Со словами благодарности обратилась к присутствующим выпускница исторического факультета ЯрГУ, начальник управления по воспитательной работе и молодёжной политике Евгения Метелькова: «Хочется сказать большое спасибо вам, потому что именно благодаря вам ЯрГУ процветает, рождаются новые, яркие страницы его истории, и о Демидовском университете знают не только в регионе, но и во всей России».

На официальной части выступили студенты и гости мероприятия. После торжественной части студенты могли поздравить друг друга, пообщаться с ректором и между собой.

Кристина Прохорова, студентка факультета филологии и коммуникации, поделилась своими впечатлениями: «На ректорский прием меня пригласили за достижения в научной деятельности. Было здорово находиться в среде единомышленников, таких же заинтересованных ребят. Здесь я смогла обзавестись новыми знакомствами, но особенно приятно было увидеть на вечере старых друзей с разных факультетов ЯрГУ, с которыми давно не виделись, пообщаться с ними и обменяться новостями»
Игорь Маслеников, студент математического факультета, также имеющий достижения в научной деятельности, комментирует: «Недлинная, но очень информативная официальная часть, большое количество студентов, приглашенных на ректорский прием, потрясающие выступления ребят».

О своих эмоциях рассказала студентка экономического факультета Ксения Мамошкина, которая была приглашена на прием за успехи в общественной деятельности: «Здорово, что, кроме награждения, есть неформальная часть, когда каждый имеет возможность пообщаться с ректором и другими гостями. Я очень рада, что у нас в университете проводят такие  мероприятия»

Астхик Мкртчян,

Студенческий Пресс-центр ЯрГУ,
Математический факультет




Возврат к списку