Наш адрес: 150003, г. Ярославль, ул. Советская, д. 14
пн, вт, ср, чт: 9.00-12.00, 14.00-17.00,
Ректорат: +7 (4852) 797702
Факс: +7 (4852) 255787
e-mail: rectorat@uniyar.ac.ru

Русская лапта в ЯрГУ

26 марта в рамках «Студенческой весны 2016» прошло соревнование по русской лапте «Крученый мяч». К игре факультеты готовились больше месяца, и помогал им в этом президент Федерации  Русской Лапты Ярославской области Игорь Панюшов

26 марта в рамках «Студенческой весны 2016» прошло соревнование по русской лапте «Крученый мяч». К игре факультеты готовились больше месяца, и помогал им в этом президент Федерации  Русской Лапты Ярославской области Игорь Панюшов.

Студенты Никита Евдокимов  (исторический факультет) и Виталий Чудаков (факультет ИВТ) поделились с пресс-центром ЯрГУ своими впечатлениями.

Никита отметил, что команде во время игры получалось выполнять установки, продуманные до игры, и работать слажено. Игра с биологами и ФСПН Никите показалась довольно простой. Но в борьбе за 5-6 место, когда счет был 7:6 в пользу истфака, в последние секунды второго тайма психологи смогли поймать свечу, сравнять счёт и в итоге выйти в финал.

Виталий сообщил, что в этом году способ определения победителя изменился, поэтому заключительная партия с физическим факультетом была решающей. Победу одержал факультет ИВТ, с чем мы их и поздравляем.

Второе место занял математический факультет, а третье - факультет психологии. Это было захватывающе!