Школа молодых политологов

В начале октября прошла всероссийская школа молодых ученых, в которой приняли участие политологи ЯрГУ. Тематика мероприятия сформирована вокруг двух элементов: субъект и политика. В начале октября прошла всероссийская школа молодых ученых, в которой приняли участие политологи ЯрГУ. Тематика мероприятия сформирована вокруг двух элементов: субъект и политика.

Интерес к мероприятию подогревал список гостей, заявленных участвовать в школе. Среди них - ведущие ученые, авторы учебников по политологии. В ярославской делегации приняли участие политологи Андрей Дементьев, Игорь Маклашин, Матвей Некрасов, Александр Фролов, Ася Соловьева под руководством преподавателя ЯрГУ к. п. н. Александра Владимировича Соколова.

Кроме мастер-классов, в школе прошла конференция с выступлением участников. Стоит заметить, что на одной из секций победу одержал бывший выпускник политологии ЯрГУ, сейчас представляющий СПбГУ – к. п. н. Антон Игоревич Веревкин.

Задачи, стоявшие перед участниками: работа в мастер-классах, апробация собственных исследований, межвузовское общение, расширение научных контактов – успешно выполнены!

Матвей Некрасов,
студент факультета СПН