События не произошло, если его не осветили в СМИ!

18 апреля в ЯрГУ состоялась седьмая открытая лекция для студентов, аспирантов и молодых ученых «СМИ-освещение и построение информационной кампании проекта»

В ЯрГУ прошла восьмая лекция открытого лектория «Павильон науки» «СМИ-освещение и построение информационной кампании проекта». Провела лекцию Анастасия Кулакова, руководитель творческих проектов Ярославской организации Российского союза молодежи, корреспондент пресс-центра ЯрГУ имени П.Г. Демидова. На лекции присутствовали и гости: Анна Павлова, администратор сайта Молодежный портал Ярославской области, заведующий информационно-аналитическим отделом «Ярославского областного информационного центра», и Алина Пивоварова Алина, шеф-редактор проекта «Моя Ярославия».

С чего стоит начинать продвижение проекта в информационном пространстве, в чем особенность освещения в СМИ научных и социальных проектов? Опытные менеджеры раскрыли участникам лекции секреты эффективной информационной поддержки проектов.

«Информационное обеспечение - одна из важнейших составляющих любого проекта, - поделилась Анна Павлова. - Кто узнает о проекте, как его реализовать, если не рассказать о нем своевременно и "вкусно"? Здорово, что у студентов и старшеклассников есть желание узнать об этом, получить практический опыт и полезные советы от профессионалов. А проект "Павильон науки" – отличная площадка для такого общения.»

Алина Пивоварова рассказала о собственном опыте создания СМИ с нуля, об основах SMM-продвижения и главных ошибках новичков. Анастасия Кулакова объяснила слушателям разницу между пресс-релизом и пост-релизом. В конце лекции участники написали собственный пресс-релиз к социальному или научному проекту и получили обратную связь от гостей мероприятия.

Своеобразным итогом лекции стали слова одного из участников мероприятия Егора Веселова, студента ЯГПУ им. К.Д. Ушинского: «События не произошло, если его не осветили в СМИ! Таковы реалии современного мира.»

Следующая лекция Открытого лектория «Павильон науки» «Гранты, стипендии, стажировки» состоится 23 апреля в 12.00 в 6 корпусе ЯрГУ им. П.Г. Демидова в Знаменской башне (4 этаж). Участники лекции узнают о возможностях развития научного проекта. Ведущий лекции — Николай Живаев, директор Центра трансфера технологий ЯрГУ им. П.Г. Демидова, кандидат психологических наук.

Информация о проекте:

«Павильон науки» - это площадка, которая объединяет тех, кому интересны наука и проектирование. Основная цель - обучить участников ключевым знаниям, умениям и навыкам, способствующим эффективному развитию инновационных проектов.

Открытый лекторий является дистанционным этапом Молодежного инновационного форума для студентов, аспирантов и молодых ученых «МИФ-2016». Занятия в лектории доступны всем студентам, аспирантам, молодым ученым вне зависимости от места обучения и направления подготовки и проводятся на бесплатной основе.

Посетители всех лекций получают именной сертификат с указанием прослушанного курса. Лучшие проекты и их авторы примут участие в Молодежном инновационном форуме «МИФ-2016».

Учредители Лектория:

• Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи
  • ЯрГУ имени П.Г. Демидова
    При поддержке:
  • Федерального Агентства по делам молодежи.

Руководитель проекта
Анастасия Кулакова