Совершенствуй журналисткие навыки

2 мая в Пресс-центре ЯрГУ состоялся бизнес-тренинг "Коммуникативные навыки в работе журналиста", направленный на развитие журналистских компетенций студентов.

Каждый из нас был настроен на выработку не только индивидуальных умений, но и навыков работы в команде. Мероприятие надолго запомнится нам тёплой  дружеской атмосферой.

В теоретической части тренинга ведущие рассказали студентам о том, как нужно правильно вести диалог, о правилах этикета в беседе с респондентом и правилах конструирования вопросов интервью. Практическая часть тренинга оказалась ещё более интересной: мы анализировали видеозаписи наших интервью, выполняли непростые задания в мини-группах... Стоит отметить, что бизнес-тренеры, проводившие обучение, подошли к поставленной задаче профессионально и ответственно и даже отправили нам за несколько дней до мероприятия домашнее задание. Тема звучала актуально - праздники Первое мая и День Победы, и задача заключалась в том, чтобы разработать интервью и впоследствии «разыграть» его вместе с собеседником. По отзывам тренеров наша работа оказалась весьма продуктивной, а по окончании тренинга нам были выданы сертификаты.
Огромное спасибо психологам и бизнес-тренерам Центра корпоративного обучения и консультирования ЯрГУ!

Татьяна Петриенко,

студенческий Пресс-центр,