Программа по трудоустройству «СТАРТ». День первый Программа «СТАРТ» - это курс для студентов и выпускников ВУЗов, посвящённый тому, как правильно искать работу, вести себя на собеседовании и адаптироваться в новой компании.

Автор и ведущая программы – Ирина Трофимова – директор кадрового агентства «Диалог» (Ярославль), бизнес-тренер, консультант.
Весь курс проходит в течение 4 дней. Сегодня – о первом дне программы.

В начале, все участники познакомились с ведущей – Ириной Трофимовой. Затем была представлена презентация кадрового агентства «Диалог». Участники узнали, чем именно занимается кадровое агентство: находит и обучает персонал, консультирует менеджеров и сотрудников кадровым по вопросам, учит строить собственную карьеру.

Основная задача первого дня программы заключалась в определении основных направлений и источников поиска работы. Для решения этой задачи был проведён опрос среди участников – «Какими источниками вы пользуетесь для поиска нужной работы?». Таким образом были выведены следующие источники: работные сайты, газеты, знакомые, центр занятости, сайты компаний, рекомендации преподавателей, ярмарка вакансий. Также, среди участников была проведена игра, цель которой заключалась в создании проекта.

В целом, первый день этой программы помог мне определить источники поиска работы, придал мне некоторую уверенность в своих силах и дал мне опыт в создании проектов.

Иван Загулин,
студент университетского колледжа