Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студентка факультета филологии и коммуникаций Анастасия Иерусалимская победила в конкурсе «Искусство наживать деньгу»

Творческий турнир прошел в областной библиотеке им. Н.А. Некрасова. Участники изучали тему предпринимательства в произведениях Некрасова и его коммерческую деятельность. В состязании, приуроченном к 200-летию со дня рождения поэта, приняли участие 76 студентов из 6 вузов региона.

Конкурс был инициирован ярославским отделением Банка России при поддержке Департамента культуры Ярославской области.

Партнерами проекта выступили музей-усадьба Карабиха, областная библиотека им. Н.А. Некрасова, Региональный центр финансовой грамотности населения Ярославской области, Союз журналистов Ярославской области.

В номинации «Эссе» победительницей стала студентка факультета филологии и коммуникаций Анастасия Иерусалимская.

- Я принимала участие в номинации "Эссе", моя работа: "Денежная тема в романе Н.А. Некрасова «Три страны света»: Каютин – промышленник и человек дела как прообраз нравственного капиталиста современной России", - поделилась Анастасия. - Работая над эссе, я открыла для себя целый мир промышленной, добывающей, строящейся России середины XIX в. и тех предприимчивых, отважных и мужественных людей, которые жили и трудились на ее просторах. Это были умнейшие для своего времени люди, оказавшие огромное влияние на становление российской промышленности и складывание ее экономики, освоение новых земель. Каютин – удивительный человек, выдающийся, независимый, сильный духом, с деловой хваткой и вместе с тем одаренный творчески. Целеустремленный лидер, он выстроил свой собственный мир, финансовое благополучие в котором гармонично сосуществует с взаимопомощью и солидарностью. Промышленник, мечтатель и стратег – это все про него.

Поздравляем Анастасию и желаем новых творческих успехов.

Возврат к списку