The Game of Business

18 октября ЯрГУ посетил президент шахматной школы штата Канзас Марк Кобб. 18 октября ЯрГУ посетил президент шахматной школы штата Канзас Марк Кобб. Он был специально приглашен на встречу со студентами ВУЗа, что стало поистине историческим моментом. Марк Кобб – не только президент шахматной школы, удачливый бизнесмен, но и просто интересный собеседник.

Главной темой встречи стал вопрос о близости игры в шахматы и бизнеса. В начале  это казалось невероятным. Оказывается, что в бизнес тоже можно «играть»: продумывать ходы, планировать, а иногда и рисковать. Вам стоит только представить, что каждая клеточка игрового поля – 1 миллион долларов, и тогда все пойдет как по маслу. Главное – никогда не забывать о концентрации и бдительности, ведь каждый неверный ход может стать решающим.

Кроме того, Марк Кобб привел примеры из жизни самых известных бизнесменов и игроков в шахматы (Стив Джобс, Анатолий Карпов), а в конце встречи дал бесценный совет для молодых бизнесменов:
- Вы должны ставить перед собой цель и обращать внимания на все мелочи, иначе у вас ничего не получится!

Евгения Горохова,
студентка факультета филологии и коммуникации
ЯрГУ