Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Только для онлайн-версии журнала «ДеУ»

К началу приёмной кампании 2019.

Конкурсная статья в рамках ежегодной выездной Школы журналистики Студенческого пресс-центра ЯрГУ. 
«Как найти себя: 10 и 1 причина выбрать для поступления ЯрГУ».

Привет, абитуриент! Школа позади, и теперь ты стоишь перед трудным и важным выбором? Хочешь не только получить качественное образование, но и самореализоваться, найти друзей и отлично провести студенческие годы? Тогда вот ряд причин, по которым ты должен отнести подлинник аттестата именно в ЯрГУ!

1. ОПОРНЫЙ ВУЗ

ЯрГУ им. П.Г. Демидова  ̶  это опорный вуз Ярославской области. Университет имеет большое количество партнеров, сотрудничает с ведущими компаниями страны и региона, а это значит, что ты сможешь проходить практику и трудоустроиться в крупных компаниях после и даже во время своего обучения.

2. БОЛЬШОЙ ВЫБОР

В ЯрГУ открыт набор более чем на 100 специальностей подготовки бакалавров, магистров и аспирантов. Ты точно найдешь своё место, выбрав направление по душе.

3. УДОБСТВО И ДОСТУПНОСТЬ

Многие корпуса ЯрГУ находятся в историческом центре города, а прямо от заволжского общежития ходит специальный автобус для студентов, так что тебе обеспечен комфорт и удобство.

4. ХОРОШЕЕ ОБЩЕЖИТИЕ

Дом студента – общежитие университета – уже ждёт тебя в своих стенах! Здесь, в ретрозале, часто проходят уютные вечера и разные мероприятия, есть настольный теннис, так что приходи сюда расслабиться и отдохнуть после долгих пар.

5. ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ

В ЯрГУ тебя встретит прекрасный преподавательский состав. Большинство преподавателей являются выпускниками ведущих вузов страны, также они занимаются научной деятельностью и постоянно повышают квалификацию. Преподаватели интересно и доступно подают материал и с радостью помогут тебе!

6. СОВРЕМЕННЫЙ КОВОРКИНГ

Коворкинг ─ площадка студенческого бизнес-инкубатора ЯрГУ. Это классное место для общения и получения новых навыков. Здесь постоянно проводятся мастер-классы, встречи и просто уютные просмотры фильмов. Здесь тебе помогут реализовать различные идеи и даже монетизировать собственный проект. А еще здесь современный дизайн и удобные пуфики :)

7. МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА ОБМЕНА

Университет сотрудничает с множеством вузов из других стран. Если ты мечтал побывать во Франции, США, Германии, Чехии и других уголках мира, хотел улучшить знания иностранного языка и найти друзей, то ЯрГУ  ̶  отличный помощник в этом деле!

8. АКТИВНАЯ ВНЕУЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ

Университет   ̶   это не только лекции и семинары. У нас множество путей для твоего развития. На базе ЯрГУ активно работают творческие коллективы. Ты сможешь танцевать, петь в хоре, заняться чирлидингом или раскрыть свой актёрский потенциал. Также у тебя есть возможность самому принимать участие в организации мероприятий, вести репортажи с места событий и даже защищать права других обучающихся. Возможностей много, выбор только за тобой!

9. СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Наш университет предлагает множество спортивных направлений. Будь это волейбол, баскетбол, туризм или даже киберспорт  ̶  ты всегда можешь стать членом спортивного клуба, выступать на соревнованиях и занимать призовые места.

10. МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ПОБЕДЫ

Опорный вуз подтверждает свой высокий статус и на различных внеучебных мероприятиях. В этом году Демидовский занял Первое место на «Ярославской Студвесне», «Союз студентов» ЯрГУ победил в мероприятии «Не впервой», в феврале сборная университета «Команда, которую люблю» стала второй среди студенческих команд со всей России. Список можно продолжать очень долго, просто приходи к нам и стань частью этих побед!

10+1. ЛАГЕРЯ АКТИВА                                                                 

Если ты хочешь прокачать себя по полной в режиме нон-стоп, то тебе срочно нужно в лагерь актива! «Лагуна», «Зимний»  ̶  лагеря, из которых прежним никто не возвращается. Здесь ты получишь знания и опыт, которые пригодятся тебе в дальнейшей жизни. Кроме лагерей, мы предлагаем тебе отправиться в Санкт-Петербург, Казань, Крым, чтобы узнать много нового и просто классно провести время!

Мы убедили тебя? ЯрГУ  ̶  твой проводник в насыщенную жизнь, прекрасный помощник в саморазвитии, и, несомненно, это университет, который даст тебе отличное образование для успешной карьеры. Приходи, тебе понравится!

Наталия Горшкова,

студентка ФСПН ЯрГУ

Возврат к списку