В ЯрГУ прошел День Microsoft для студентов

19 апреля в ЯрГУ состоялся очередной День Microsoft для студентов. 19 апреля в ЯрГУ состоялся очередной День Microsoft для студентов (Microsoft Student Day), в ходе которого специалисты компании Microsoft продемонстрировали функциональные возможности новых аппаратных и программных продуктов компании.

О том, куда в новой операционной системе Windows 8, исчезла привычная кнопка «Пуск», студентам пояснил менеджер по маркетингу Iternet Explorer Антон Грачев. Антон отметил основные преимущества Windows 8: удобный пользовательский интерфейс и совместимость стационарной и мобильной версий операционной системы, а также показал, как пользователи могут синхронизировать параметры интерфейса на всех устройствах.

После этого руководитель направления маркетинга Microsoft Office в корпоративном сегменте в России Елена Столова продемонстрировала новые возможности программных продуктов Office 2013, без использования которых вряд ли обходится в настоящее время хотя бы один студент или преподаватель.

По итогам мероприятия студенты не только получили новые знания о программных продуктах, но и узнали о том, где и как абсолютно бесплатно можно получить программное обеспечение Microsoft в учебных целях.