Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

В Ярославской области подвели итоги регионального конкурса "Юрист года"

Большинство профессиональных юристов, чьи имена звучали 3 декабря под сводами Ярославского художественного музея, - воспитанники юридической школы ЯрГУ им. П.Г. Демидова, который в этом году отмечает одну из важных дат в своей двухвековой истории - 150-летие Демидовского юридического лицея.

3 декабря 2018 года в Ярославском художественном музее прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня юриста и 25-летия Конституции Российской Федерации. В нем приняли участие представители органов региональной и муниципальной власти, внутренних дел, прокуратуры, юстиции, адвокатуры, нотариата, налоговой службы, службы судебных приставов, преподаватели юридического факультета Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова.

От имени губернатора присутствовавших поздравил с профессиональным праздником заместитель председателя Правительства области Роман Колесов. Здесь же представителям регионального отделения Ассоциации юристов России за плодотворную общественную деятельность были вручены Почетные грамоты Губернатора Ярославской области. Среди награжденных: нотариус Ярославского нотариального округа Наталья Губина, декан юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова Надежда Тарусина, заместитель начальника правового управления Правительства Ярославской области Вадим Чуваков.

В рамках мероприятия были подведены итоги областного конкурса «Юрист года», проводимого Ярославским региональным отделением Ассоциации юристов России. С торжественной речью выступил председатель Исполкома регионального отделения Артем Иванчин. «Профессия юриста крайне сложна и требует полной самоотдачи, а также сопряжена с большой ответственностью», - отметил Артем Владимирович.

Лауреатом в номинации «Юридическое образование и наука» стал доктор юридических наук, доктор исторических наук, профессор кафедры трудового и финансового права юридического факультета нашего университета Андрей Лушников. В номинации «Правозащитная деятельность» лауреатом был признан председатель Совета Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Георгий Николаевич Колобов. Дипломом лауреата в номинации «Развитие законодательства и правоприменительной практики» была награждена председатель Кировского районного суда г. Ярославля Оксана Груздева.