Вечер поэзии ЯрГУ

Вечером 22 ноября 2017 года в главном корпусе ЯрГУ прошло мероприятие под гордым названием «Вечер стихов». Организаторы предложили каждому желающему прочитать любимые стихотворения или прозу русских и зарубежных поэтов. В мероприятии приняли участие не только студенты почти всех факультетов нашего вуза, но и преподаватели, а также клуб организаторов «Зигзаг» и корпорация развития МСП. Огромное количество стихотворений прозвучало в стенах актового зала, начиная от поэтов золотого века и заканчивая современными авторами.

UxUsbhNzkow.jpg

Свою последнюю работу также представил рыбинский клуб поэтического перевода, который существует с 2015 года. Его участники создали книгу переводов стихотворений норвежского поэта Ханса Бёрли, чтобы российский читатель тоже мог познакомиться с текстами этого талантливого автора. Представители клуба предоставили всем желающим брошюры со своими многочисленными работами и любезно согласились прочитать произведения Ханса Бёрли не только уже в готовом переводе, но и в оригинале.

xYwRMq-Dz8c.jpg

Именно так прошёл ежегодный «Вечер стихов» в 2017 году. Слушатели смогли насладиться талантов не только опытных чтецов, но и ещё совсем юных и начинающих голосов. Надеемся, что следующий вечер поэзии привлечет еще больше любителей литературы.

Ксения Рыженкова,

Студенческий пресс-центр,