8-го апреля в КЗЦ «Миллениум» были подведены итоги Студенческой весны ЯрГУ 2016

Друзья! Вот и завершилось самое жаркое, насыщенное и яркое событие студенческой жизни ЯрГУ им. П.Г.Демидова – Студенческая весна 2016. В этом году лавровый венок победителей достался команде исторического факультета, почётное второе место занял экономический факультет, а бронза осталась за факультетом психологии.

Весна 2016 состояла из различных мероприятий, как спортивных, так и творческих.  Студенты состязались за право называться лучшими в лапте, баскетболе, конкурсе видеороликов, журналистике, фотоконкурсе, интеллектуальной игре «Игры разума», и, что немаловажно, в рамках Студвесны прошла благотворительная акция «Поможем детям!».

За короткие сроки участники смогли подготовить большое количество интересных и зрелищных концертных программ, которые и были представлены на сцене КЗЦ «Миллениум».

«Для меня это была первая Студвесна, частью которой мне посчастливилось стать. Это действительно грандиозный марафон, где каждый может проявить свои способности и таланты», - прокомментировал участник фестиваля Дмитрий Матюшенко.

«Мероприятие держит марку, оно такое же масштабное, красивое, волшебное. Первое место честное, еще раз поздравляю @istfak_yargu! Для меня всегда Студвесна означала много работы, и в этот раз ее было в два, если не в три раза больше», - отмечает студент ИВТ Елисей Карпов.

Самое зрелищное мероприятие года позади, а мы еще раз поздравляем всех победителей!  Спасибо за весну!

До новых встреч! До следующей весны!

Марьяненко Любовь,

Дмитрий Матюшенко,