«Вы стали лучшими! Вы стали лидерами!»

9 июня в Большом зале мэрии города состоялось торжественное вручение Сборника лучших выпускников учебных заведений Ярославской области.

Сборник лучших выпускников ЯО издается уже в 14 раз. Он выходит в свет благодаря Российскому союзу молодежи (РСМ),  правительству Ярославской области, Агентству по делам молодежи ЯО, Общественной палате ЯО.

Для того чтобы попасть в Сборник выпускники школ, вузов и академий должны достойно проявить себя в учебе, спорте, науке, творчестве и общественной жизни. По словам представителя РСМ Ксении Костиной, «не обязательно быть отличником, главное - стремиться изменить себя и мир вокруг».

В этом году в мэрии чествовали школьников, студентов ЯрГУ, ЯГПУ, ЯГТУ, академии МУБиНТ, ЯГМУ, ЯГСХА, Ярославского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и МФЮА.

Сборник лучших выпускников  – это одно из первых резюме выпускников, отстоявших своим трудом, терпением и усердием  право называться лучшими. Это заслуга не только самих молодых людей, но и их родителей, наставников, педагогов.

Количество ярославских выпускников, присутствовавших на вручении, говорит о большом потенциале развития региона,  опорой которого станут эти  ребята.  Как отметил исполняющий обязанности мэра города Алексей Малютин, задача старшего поколения – «разглядеть искру, которая позже обратится в пламя».

Лучшие выпускники

Евгения Горохова,