Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Защита курсовых проектов на базовой кафедре в Ярославском отделении ПАО Сбербанк

На базовой кафедре управления проектами в Ярославском отделении ПАО Сбербанк 20 декабря 2018 года состоялась защита курсовых проектов студентов-менеджеров.

На мероприятии присутствовали работники Сбербанка, преподаватели экономического факультета ЯрГУ, а также партнеры университета, руководители компаний-работодателей. Открыл мероприятие управляющий Ярославским отделением Сбербанка, заведующий базовой кафедрой Александр Заваруев. Студенты представили свои проекты в разных сферах жизни. Одновременно с защитой проводился и конкурс «Лучший студенческий проект».

Первое место разделили София Дементьева с проектом «Создание центра развития спорта на пилоне и воздушного эквилибра», а также Анна Грошева с проектом «Открытие мини пекарни».

Второе место заняли Александр Мухин и Эрик Волков с проектами «Создание автоматизированной автомобильной заправочной станции» и «Открытие киберспортивной арены в городе Ярославле».

Третье место у Дарьи Никифоровой за проект «Открытие магазина детской одежды «Лили» и Наталии Мельниковой «Открытие кондитерской «YarCook».Отличившиеся студенты награждены именными дипломами и подарками от Сбербанка, а также им предложено пройти производственную практику и стажировку с перспективой выполнения проекта в рамках выпускной квалификационной работы по заказу компании-работодателей.

Но на этом испытания студентов не закончились, впереди их ждет сдача экзамена по дисциплине «Основы управления проектом», аккредитованной Ассоциацией управление проектами «СОВНЕТ». Подобная аккредитация позволяет гармонизировать промежуточную аттестацию по вышеуказанной дисциплине с квалификационным экзаменом на Начальный уровень профессиональных знаний специалистов по управлению проектами с выдачей сертификата и занесением в национальный реестр. Требования к компетентности специалистов установлены Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ» и методологией Международной Ассоциации управления проектами (IPMA).

Пожелаем им удачи! Следует также отметить, что подобные мероприятия проводятся регулярно и в ближайших планах базовой кафедры определен старт подготовки студентов ЯрГУ по совместной с Ярославским отделением ПАО Сбербанк программе «Менеджер проекта».

Галерея

Защита курсовых проектов студентов-менеджеров на базовой кафедре в Ярославском отделении ПАО Сбербанк
Посмотреть полностью →