Демидовцы завершили благотворительную акцию по сбору книг для сельских библиотек

Акция стала одним из мероприятий, которые разработали студенты юридического факультета в рамках Международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник. Собранные книги отправились в библиотеку деревни Березники Борисоглебского района.

Благотворительный проект состоял из 2-х частей: сбор книг для передачи в библиотеку и сбор макулатуры. На средства, вырученные от сбора макулатуры, студенты закупили для библиотеки канцтовары.

- Библиотеку ребята выбрали в деревне Березники Борисоглебского района, - рассказывает Елена Исаева, руководитель АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», доцент кафедры кафедры социального и семейного законодательства Демидовского университета. - На выбор повлияло место жительства идейного вдохновителя проекта - хотелось поддержать свой район.

Отдельную благодарность ребята выражают ректору Демидовского университета Александру Русакову - за организационную поддержку проекта.