Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Елена Исаева - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»

На конкурс проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» было подано почти 34 тысячи заявок. Елена Исаева, доцент кафедры социального и семейного законодательства ЯрГУ, директор «Ресурсного центра поддержки НКО и гражданских инициатив», стала одним из 49 победителей.

В церемонии закрытия и награждения победителей конкурса приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров. Алексей Комиссаров отметил, что организаторы постарались создать для участников условия, близкие к реальным, причем и сами конкурсные задания были принципиально новыми.


- В финале мы получили сложное домашнее задание, - рассказывает победитель конкурса Елена Исаева, доцент кафедры социального и семейного законодательства Демидовского университета, директор «Ресурсного центра поддержки НКО и гражданских инициатив». – Мы должны были подготовить предвыборную программу для себя как представителей субъектов РФ. Мне выпало быть представителем Республики Бурятия, и я очень благодарна организаторам за это. За 2 недели я глубоко погрузилась в культуру, язык, жизнь простых людей Бурятии; это дало мне возможность по-новому увидеть свою страну.


Участники финала конкурса участвовали в деловых играх, решали конфликтные ситуации на местном уровне, проходили проверку на добро.


- Очень интересный и необычный конкурс, – вспоминает Елена Исаева. – У нас было задание – отправиться на автобусе на оценочное мероприятие. В дороге, на заправочной станции, в наш автобус вошла заплаканная девушка: она должна была доставить лекарства в больницу, но у нее сломалась машина. Нам нужно было принять решение: отвозим девушку и теряем баллы за опоздание или все-таки стараемся успеть на мероприятие и не помогаем девушке. Мы решили помочь – и набрали максимальное количество баллов.


Говоря об итогах конкурса, Елена Исаева отметила, что впервые получила возможность проверить себя на таком уровне, протестировать такие компетенции, и поблагодарила всех, кто поддерживал ее на этом длинном пути.


Победители Конкурса получают персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).

Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По итогам регистрации было получено почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу отбора были приглашены 9,1 тысячи конкурсантов, а по его итогам приглашение в полуфинал получили 544 человека, из которых затем были отобраны 100 финалистов. Конкурс проводится по поручению Президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей».

Возврат к списку