Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Преподаватель ЯрГУ вошла в число победителей Грантового конкурса Фонда Потанина

Профессор, доктор юридических наук Марина Владимировна Лушникова стала одной из 50-ти победителей Грантового конкурса для преподавателей российских вузов, проводимого Фондом в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина. Профессор, доктор юридических наук Марина Владимировна Лушникова стала одной из 50-ти победителей Грантового конкурса для преподавателей российских вузов, проводимого Фондом в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина.

На конкурс прошли 663 проекта из 75 университетов, принимающих участие в программе. Более половины проектов были направлены на разработку новых магистерских курсов и программ. Разброс научных интересов соискателей оказался широк: от нейробиологии и  программирования до лазерной инженерии и психологии.

Экспертный совет рассмотрел заявки и определил 50 победителей, представляющих 39 вузов. Они получили право на грант размером до 500 тысяч рублей и сроком реализации до одного года.

Проект Марины Владимировны посвящен "Правовому регулированию трудовых отношений в условиях инновационной модели развития экономики".

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в России, создан в 1999 г. для реализации программ в сфере образования и культуры. Основная задача – содействовать становлению активных творческих профессионалов и развитию благотворительности в России. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.