Студенты-демидовцы провели новогодний спектакль для детей с особенностями развития

Театрализованное представление для детей и их родителей придумали и сыграли студенты юридического факультета в рамках международного дня благотворительности #Щедрыйвторник.

Проект родился в рамках занятий по дисциплине «Институты гражданского общества», который ведет Елена Исаева, руководитель АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», доцент кафедры кафедры социального и семейного законодательства Демидовского университета. Ребята с воодушевлением откликнулись на предложение создать социально полезное мероприятие, выросшее в театрализованное представление с непосредственным участием зрителей.

- Идея организовать новогоднее мероприятие пришла сразу же, поскольку в преддверии Нового года всем хочется стать частью сказки, - рассказывает создатель проекта студентка юридического факультета Анна Сторожева. - Мы подготовили сценарий с нуля, распределили роли, стали репетировать. Было достаточно сложно, поскольку у ребят нет театрального образования, но благодаря моему театральному педагогу мы смогли сделать настоящую феерию!

Ребята «оживили» веселого клоуна Бамбино (Анна Сторожева), грустную девочку Машеньку (Мария Гималутдинова), потерявшегося Бычка (Георгий Стрекаловский), Разбойников (Дарья Соловьева и Артём Голяков) и, конечно же, Деда Мороза (Фёдор Буланов) и Снегурочку (Алёна Головлева). В организации спектакля помогали также Александр Балуев и Екатерина Баламутова.

Зрителями премьерного спектакля стали воспитанники конно-спортивного клуба «Кентавр» - маленькие ребята с особенностями развития и их родители. Сотрудники клуба горячо благодарили ребят за яркий праздник студентов и  партнеров из компании «МТС».

- Опыт в волонтёрстве нужен каждому человеку, независимо от профессии, социального статуса или возраста, - считает Анна Сторожева. - Мы очень надеемся, что своим примером смогли воодушевить на волонтёрство других. Главное - не бояться сделать первый шаг!