Всероссийский Фестиваль науки, Москва

Об участии студентов юридического факультета во Всероссийском Фестивале науки (г. Москва, 11-13 октября 2013 г.) 11-13 октября 2013 г. студенты нашего факультета Белотелов Дмитрий, Шилова Галина (5 курс) и Никогосян Давид (3 курс) представили ЯрГУ им. П.Г. Демидова на Всероссийском Фестивале Науки в Москве. Наши ребята выступали с проектом "Школа криминалистики", демонстрация которого в очередной раз как нельзя лучше подтвердила девиз Фестиваля науки Ярославской области – «Наука – это интересно». Проект предполагал воспроизведение обстановки места преступления; посетителям выставки предлагалось исследовать обнаруженные следы с помощью криминалистических средств и представить себя в роли следователя. Ребята провели мастер-классы по выявлению следов рук с помощью дактилоскопических порошков, а также продемонстрировали навыки составления индивидуальных дактилокарт посетителей (карты гости могли оставить себе на память о Фестивале и ярославских участниках). У посетителей имелась возможность принять участие в составлении фоторобота при помощи специального программного обеспечения.