ЯрГУ вошёл в ТОП-20 рейтинга юридических вузов России по уровню зарплат выпускников

Информационный сервис Superjob представил список российских вузов, которые выпускают самых высокооплачиваемых молодых специалистов в сфере юриспруденции.

ЯрГУ занял 16 строчку рейтинга по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2015-2020 гг. По данным Superjob, зарплата молодых юристов-демидовцев составила 63 000 руб. в месяц и по сравнению с прошлым годом выросла на 3 000 руб.

- Профессия юриста - одна из самых востребованных и престижных на сегодняшний день. Работодатели ждут грамотных и высокообразованных специалистов с хорошим кругозором в области права. Именно таких мы и готовим, воспитывая нашу молодежь в лучших традициях классического университета, - комментирует Артем Иванчин, декан юридического факультета ЯрГУ.

Узнать больше о подготовке юристов в ЯрГУ им. П.Г. Демидова можно на сайте юридического факультета.

Подать онлайн-заявление на обучение можно в электронной информационной системе университета.