Итоги конкурса групп поддержки "Добейся успеха 2013"

2 марта 2013 года в Спортивном зале ЯрГУ им.П.Г.Демидова состоялся Открытый конкурс Групп Поддержки ЯрГУ им. П.Г. Демидова «Добейся успеха - 2013».

Конкурс проходил в третий раз и стал уже традиционным мероприятием во внеучебной жизни студентов ЯрГУ. В этом году конкурс объединил самое большое количество непосредственных участников (Групп Поддержки) с момента его появления – 10 команд, в общей сложности 120 активных участников. Были представлены команды факультетов: Исторического, Экономического, Юридического, Математического, Физического, ИВТ, фак-та Биологии и Экологии, фак-та Психологии, ФСПН, а также сборная ВУЗа. Такое количество участников показывает, что данное направление – «Чирлидинг» - интересует студентов, оно востребовано.

Также, конкурс впервые проходил в 2 тура – очный и заочный.

Заочный тур представлял собой письменный отчет о проделанной работе Группы поддержки в период с сентября 2012 г. по февраль 2013 года. Данные отчеты показали, что Группы Поддержки как направление «Чирлидинг» активно проявляют себя, поддерживают команды своих факультетов на соревнованиях. Некоторые группы (Юридического фак-та, Экономического фак-та, Исторического фак-та) выступали на играх по баскетболу ЦФО, поддерживая сборную Ярославской области. Это показывает, что Группы Поддержки ЯрГУ повышают свой качественный уровень.

Очным туром являлось выступление на конкурсе. Жюри должно было выбрать лучшие команды в 2 номинациях: «Чир» и «Дэнс». Жюри состояло из 4 человек – руководителей и участников ведущих Групп Поддержки г. Ярославля и Ярославской области. В номинации «Чир» было представлено 3 команды, в «Дэнс» - 8 команд.

Итоги соревнований сложились следующим образом:

Номинация "ЧИР":
I место - "Freedom" Экономический факультет;
II место - "Фиеста" (Танцевальный коллектив ЯрГУ "Дыхание ритма") ;
III место - Физический факультет.

Номинация "ДЭНС":
I место - "Фиеста" (Танцевальный коллектив ЯрГУ "Дыхание ритма");
II место - "UrDance" Юридический факультет;
III место - "Freedom" Экономический факультет.

Всем участникам были вручены памятные подарки и грамоты за участие, а призерам - кубки, цветы, звуковые колонки, дипломы.
Хочется отметить, что в этом году пришло большое количество болельщиков и зрителей – 170 человек. Также были задействованы организаторы – 5 человек. В общей сложности, 295 человек. По мнению участников, мероприятие прошло успешно, привлекло большое количество студентов и стало ярким началом весны.