"Российская Студенческая Весна" в Челябинске

С 15 по 20 мая в Челябинске проходил XX Юбилейный Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна».

"Студвесна на высоте!" - под таким девизом фестиваль отпраздновал свое 20-летие. Даже в самых мелких деталях была отражена "высота". Впервые за всю историю фестиваля Открытие состоялось на режимном объекте - в цехе "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода. Это было потрясающее шоу с участием известной хоккейной команды "Трактор", анимации, каскадеров. Причем процесс производства не был остановлен. Все делегации парадом прошли по цеху и вышли к огромной сцене, высота которой равна трехэтажному дому. Приветсвие Президента России зачитал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, от имени членов жюри участников и гостей приветствовали Иосиф Кобзон и Анастасия Мельникова. Живой звук в финале концерта усилила группа "Градусы". Мощный заряд энергии и оригинальность всего концерта, посвященного Открытию фестиваля, вдохновили всех участников на всю фестивальную неделю. Конкурсные дня стали невероятным праздником для всех присутствующих. Весь город Челябинск преобразился и встретил гостей яркими красками. Это уже была "не чугунная столица России", а центр молодых, активных, талантливых студентов. Город весны.

Все прошло на высоте! 2500 участников, в жюри самые известные лица - профессионалы в направлениях "Театр", "Оригинальный жанр", "Журналистика", "Региональные программы", "Музыка", "Хореография". 90 победителей и призеров - индивидуальных участников получили премии поддержки талантливой молодежи в рамках Национального приоритетного проекта "Образование".

В рамках Закрытия фестиваля состоялась торжественная передача Кубка победителя в конкурсе на право проведения XXI всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" от города Челябинска городу Ульяновск.

Загрузка плеера

"Российская Студенческая Весна" в Челябинске