Выбран "Профсоюзный лидер 2013"

В рамках ежегодного лагеря актива "Зимнее Лесное 2013" прошел конкурс "Профсоюзный лидер 2013".

Конкурс направлен на активизацию работы профбюро факультетов и профоргов факультетов по защите прав и интересов студенчества, выявление и обобщение передового опыта, повышение мотивации и активизации работы профоргов академических групп.

Главные цели конкурса:
- Выявление творчески работающих профоргов в ВУЗе;
- Предоставление максимальных возможностей проявления способностей конкурсантов в деле защиты и отстаивании социально-экономических, правовых интересов студентов;
- Вовлечение профоргов в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских способностей и развитию положительных качеств их личности, повышение их профессионального уровня работы;
- Укрепление, развитие и координация деятельности студенческого самоуправления ЯрГУ.

Конкурс был разделен на 3 этапа:
1) "Блиц" 50 вопросов-ситуаций на знание документации, уставных документов Университета и Профсоюза;
2) "Автопортрет" - самопрезентация в стиле "Я - ЛИДЕР";
3) Конкурс "Сюрприз" - разработка проекта "Зачетная книжка активиста" (проект, положение, смета, механизм реализации).

Количество участников выросло с 9 до 14 человек.

Места разделились следующим образом:
I место - Яузина Анастасия Андреевна (юридический факультет);
II место - Селевин Сергей Владимирович (экономический факультет);
III место - Щеплова Елена Васильевна (математический факультет).