Деканы физических факультетов соберутся в ЯрГУ

15 и 16 мая в Демидовском университете пройдет пленум Учебно-методического совета (УМС) по физике 15 и 16 мая в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова будет работать пленум Учебно-методического совета (УМС) по физике Учебно-методического объединения по классическому университетскому образованию РФ. Возглавит пленум председатель УМС по физике, доктор физико-математических наук, декан физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова профессор Николай Сысоев.

В работе пленума примут участие деканы физических и физико-технических факультетов федеральных и классических университетов: МГУ им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского, Новгородского, Новосибирского, Уральского, Южного, Сыктывкарского, Воронежского и других ведущих классических вузов страны.

В ходе пленума будут обсуждены вопросы реализации законов об уровневой системе высшего профессионального образования (бакалавр, магистр), международных образовательных программ, взаимодействия с учреждениями РАН, акционерным и частным бизнесом и многие другие проблемы высшего образования.

Участники пленума ознакомятся с более чем 14-летним опытом работы физического факультета ЯрГУ в системе многоуровневого образования. Кроме того, в ходе мероприятия запланировано посещение Центра коллективного пользования научным оборудованием «Диагностика микро- и наноструктур», с 2007 г. работающего в статусе интегрированного структурного подразделения ЯрГУ им. П.Г. Демидова и Физико-технологического института РАН, а также лекция для научной общественности, аспирантов и студентов ЯрГУ, которую прочитает доктор физико-математических наук, профессор, член-корреспондент РАН Дмитрий Хохлов.

Все заседания пленума будут проходить в актовом зале главного корпуса ЯрГУ им. П.Г. Демидова по адресу: ул. Советская, 14.

Связанное событие

Пленум УМС по физике